Председатель Правления АО "СЭЗ "Морпорт Актау" провел встречу с потенциальным инвестором, директором компании MOLINART Grup SRL

Председатель Правления АО "СЭЗ "Морпорт Актау" Кабашев А.Т. провел встречу с потенциальным инвестором, директором компании MOLINART Grup SRL Виорелем Варзарем.
Компания MOLINART Grup SRL с торговой маркой ARTINOX™ является крупнейшей в Республике Молдова компанией по производству технологического облрудования из нержавеющей стали, производит широкий спектр оборудования из нержавеющей стали по индивидуальным заказам – от проектирования до установки, экспортирует продукцию в более чем 20 стран мира, в том числе: США, Российская Федерация, Украина, Румыния, Франция, Турция, Нидерланды, Чехия, Польша, Германия, Бельгия, Азербайджан, Армения, Казахстан.
В ходе встречи инвестором озвучены планы по реализации проектов по производству оборудования для пищевой, химической, нефтянной и фармацевтической отрасли с размещение проектов на территории СЭЗ "Морпорт Актау" с общим объемом инвестиций в размере 5 млн. евро. По итогам ознакомления с деятельностью и инструментами поддержки СЭЗ, достигнуто соглашение о сотрудничестве.

Пресс - служба АО "СЭЗ "Морпорт Актау" 

Поделиться:

  • 197